Зечем всё это:

Полезная информация как для профессиональных сборщиков долгов и тех, кто планирует им стать, так и попавшим под "тяжёлый прес" долговых обязательств:
- кто такие коллекторы и как они работают;
- обсуждение волнующих (без иронии) вопросов и реальных случаев, советы, помощь в их решении;
- варианты возврата долгов;
- советы должникам.
Показаны сообщения с ярлыком Зарубежные коллеги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Зарубежные коллеги. Показать все сообщения

среда, 30 ноября 2011 г.

И такое бывает...

Прочитав это "Письмо-рекомендацию" посторонний человек, возможно, улыбнется и покрутит пальцем у виска. Не думаю, что такое же спокойствие будет у человека, которому непосредственно оно адресовано.
Конечно же, это всего-навсего угрозы. Но, все же. Стиль письма не оставит должника равнодушным. Жутковато как то...
Своего рода, "игра не по правилам", "удар ниже пояса".



воскресенье, 28 марта 2010 г.

Мужчина сменил пол, чтобы скрыться от сборщиков долгов

И такое бывает :)

Потеряв работу, житель графства Уэст-Мидлендс в Великобритании не смог производить ипотечные взносы и обслуживать свои кредитные карты. В результате его задолженность выросла до £50 тыс., пишет The Daily Telegraph.

В отчаянной попытке скрыться от сборщиков долгов мужчина решился на смену пола. Однако это не помогло, и в настоящее время он расплачивается с кредиторами.

Отметим, что средняя стоимость операции по смене пола в Великобритании составляет £10 тыс.

По материалам NEWSru.com

Не помогло!!!

пятница, 17 июля 2009 г.

Русские идут (окончание)

Продолжая тему "Зарубежные коллеги" (хотя какие они зарубежные - наши братья-славяне), выкладываю вторую часть статьи о немецкой коллекторской компании «Russisch-inkasso», в которой работают выходцы из России.

После "Фальшивого русского зайца", последнего ультимативного требования возврата долга (с намёком) следует Шаг №2.
Шаг ІІ
«Из Москвы с любовью»
(Liebesgrusse aus Moskau...)
Стоимость: $100
Профессиональные должники принципиально доводят все до крайности: пока в дверях не появится судебный исполнитель. Тогда выкладываются заранее подготовленные резервы или же говорится, что все имущество давно описано и больше описывать нечего. С этими парнями «фальшивому зайцу» не справиться. Тут необходим Шаг №2: должник получает письмо из Москвы с требованием немедленного возвращения долгов кредитору. Если заказчик не получил денег, «Russisch-inkasso» шлет дальнейшие «вежливые» напоминания из расчета $100 за письмо, давая должнику немного времени поразмыслить, или же по просьбе заказчика переходит к Шагу №3.

Шаг ІІІ
«Настоящий русский медведь» (echter russischer Bar)
Стоимость: $1000
Тут приводятся в движение (при этом ничего незаконного): «приятные слова по телефону», «нежданные гости», «короткое приветствие через забор» или «дружеская беседа» с соседями, друзьями и знакомыми должника.
Для визита к должнику выдвигается русский специалист, который одним своим внешним видом, походкой и ломаным немецким заставит сердце прожженного должника выпасть в кальсоны.
Еще один русский, неухоженный, со щетиной будет отираться у дома, звонить в дверь соседям и спрашивать по русско-немецки, где живет господин, у которого большие долги.
Третий русский может прийти на фирму должника и рассказать, возможно, немного громко, клиентам должника о привычках последнего не соблюдать договор и т.п. При этом никаких угроз — все вышеперечисленное не является противозаконным.
Должник должен будет вернуть деньги непосредственно кредитору.

И последний шаг для больших и давних долгов —
Шаг IV
«Специалисты идут...» (die Spezialisten kommen)
и вернут твои деньги, начиная с суммы $100 000!
Стоимость: 10% от возвращаемой суммы предоплатой.



P.S. Применить всё это в наших широтах является проблематичным - кем (какой страной) можно испугать нашего человека. Однако, некоторые шаги можно взять на вооружение. Скажем, в пунктах Шага №3, вместо "ломаного русского" использовать "блатной базар", а "неухоженного русского" с таким же успехом можно заменить человечком из "мест не столь отдалённых"...

четверг, 16 июля 2009 г.

Чебурашка на работе у коллекторов

Выбивает долги Чебурашка
На дивном острове Гаити существует герой, внешне напоминающий нашего Чебурашку и символизирующий злостного неплательщика. Тамошние банки нанимают людей, которые, не говоря ни слова, в таких «геройских» костюмах несколько дней подряд ходят за недобросовестным заемщиком. В результате общественное осуждение делает свое дело — деньги возвращаются в банк с процентами.
Картинка в тему

вторник, 14 июля 2009 г.

Русские идут

Вам не отдают долг?
Вам знакомы выражения «все принадлежит моей жене» и «я давно во всем признался»?
Ваш должник спокойно проезжает мимо вас в роскошном авто?
Обратитесь к нам. Мы пробудим в вашем должнике неукротимое желание вернуть долг

Так зазывает клиентов ещё одна "коллекторская контора" в Германии - фирма «Russisch-inkasso»

Трое русских, бывшие офицеры спецназа, стали предлагать немецким фирмам и частным лицам профессиональные услуги в сфере возвращения долгов, используя при этом свою оригинальную технологию, обеспечивающую высокую квоту успеха.
Начав работать в Берлине в 1995 году, получили сразу очень много заказов. Уже в 1998 году деятельностью фирмы была охвачена вся Германия и некоторые страны Европы.
У фирмы около 50 свободных сотрудников, все бывшие военнослужащие или бывшие сотрудники милиции. В случае необходимости приглашаюся также специалисты непосредственно из России, которые работают уже не по-джентльменски, но при этом абсолютно легально. Все мероприятия проходят гарантированно в рамках закона. 
«Russisch-inkasso» гарантирует при выполнении заказа отсутствие угроз, побоев, изнасилований, пожаров, порчи тормозов и т.п. Во главу угла поставлены не кулаки и утюги, а профессиональный психологический и социальный анализ.
Вот предлагаемая сотрудниками фирмы многоступенчатая стратегия.

Шаг I
«Фальшивый русский заяц» (falscher russischer Hase)
Стоимость: $50


Должнику назначается крайний срок и при этом указывается, что в случае неиспользования этого шанса будет подключено особое инкассаторское бюро.
«Фальшивый русский заяц» — это простое примирительное письмо, последнее ультимативное требование возврата денег, обычное для деловых будней: закоренелые должники имеют целые пачки таких писем. В чем же отличие «фальшивого зайца», заставляющего должника расплатится в полном объеме, от других писем? Всего лишь в нескольких словах, заставляющих встрепенуться. Основное слово, конечно, «русские» — это моментально ассоциируется в мозгу немца с «русской мафией», «костоломством» и всем тем, что подскажет ему больное воображение. Страх перед тем, что так часто упоминается в массмедиа, но с чем на самом деле человек никогда не сталкивался, генерируют ужасные видения, разрушающие спокойный мир должника.
Опыт показывает, что такое корректное деловое письмо принуждает 70% должников без промедления выполнить свои обязательства.
Но что делать с оставшимися 30%?

Продолжение следует...

суббота, 27 июня 2009 г.

Секрет успеха

По немецкому телевидению в 2008 году был репортаж о работе одной фирмы "МI" в Берлине по выбиванию долгов (одной из 1500 по Германии). По утверждению руководителя организации, почти все контакты с должниками обходятся без применения физической силы или угроз, и все происходит в рамках закона. И это, не смотря на то, что все носят бронежилеты, а мастера по боевым видам спорта составляют основной костяк коллектива. В 90% случаев после контакта с представителями фирмы должники предпринимают все возможное, чтобы как можно быстрее погасить долг.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки, в чем успех фирмы?
Во-первых, в названии, т. к. название "МI" не что иное, как "Моskаu Inkаssо". Во-вторых, звонок должнику проводит один из нескольких сотрудников-выходцев из России и на вежливом немецком с сочным русским акцентом пытается назначить встречу и обсудить варианты возврата долга Фирма процветает В общем как в фильме:
- Аrе уоu gаngstеrs?
- Nо, wе аrе Russiаns!